PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 年:赛程、结果、队伍

PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 年:赛程、结果、队伍

32浏览次
文章内容:
PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 年:赛程、结果、队伍
PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 年:赛程、结果、队伍

3 月 22 日上午 10 点(GMT+8)更新:更新了时间表。

世界上最好的《反恐精英 2》队伍将于 3 月 17 日至 31 日在丹麦举行的 PGL CS2 Major 2024 哥本哈根比赛中交锋。

以下是您需要了解的有关锦标赛的所有信息,包括赛程、结果、形式、参赛队伍、奖金分配以及观看比赛的地点。

什么是 2024 年哥本哈根 PGL CS2 Major?

Crowd reaction during a match in PGL CSGO Major Antwerp 2022
图片来源:PGL

2024 年哥本哈根 PGL Major 是历史上首届 CS2 Major,奖金池高达 1,250,000 美元。

它拥有 24 支强大的球队,他们通过各种地区主要排名 (RMR) 比赛获得资格。

除了奖金外,锦标赛冠军还将获得 2024 年 BLAST Premier 世界总决赛和 2024 年电子竞技世界杯的参赛资格,而前八名队伍将获得 BLAST Premier 排名积分。

PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 赛制

Antwerps Sportpaleis filled with fans during PGL CSGO Major Antwerp 2022
图片来源:PGL

PGL CS2 Major哥本哈根赛分为三个阶段:开幕阶段、淘汰阶段、季后赛。

十六支队伍以瑞士制形式参赛。晋级赛和淘汰赛均为三局两胜,而所有其他比赛均为一局两胜。

开赛阶段的前八名队伍进入淘汰赛阶段,欧洲和美洲RMR的八支最佳队伍正在等待。与此同时,排名垫底的八支球队被淘汰。

淘汰赛阶段,十六支队伍进行与开幕赛相同的赛制。前八名球队晋级季后赛,而后八名则被淘汰。

在季后赛中,剩下的八支球队根据淘汰阶段的排名进入单败淘汰赛。

季后赛的所有比赛都是三局两胜,包括总决赛。

PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 年赛程、结果和积分榜

Ricardo "rmn" Oliveira of SAW celebrates during the opening stage of PGL CS2 Major Copenhagen 2024
图片来源:PGL

开赛阶段积分榜

团队比赛记录
云9 3 — 0
英勇3 — 0
永恒之火3 — 1
欣喜若狂3 — 1
痛苦游戏3 — 1
帝国电子竞技3 — 2
蒙古Z 3 — 2
FURIA电子竞技3 — 2
2 — 3
遗产2 — 3
玩家军团2 — 3
林恩视觉游戏1 — 3
恩斯1 — 3
猿猴1 — 3
阿姆卡尔电子竞技0 — 3
移动之星锦鲤0 — 3

开幕赛赛程及结果

第1轮

团队结果团队
云9 1 — 0( 13 –10 古代)欣喜若狂
永恒之火1 — 0 ( 13 –6 核弹)蒙古Z
恩斯0 — 1 ( 19–22阿努比斯)帝国电子竞技
猿猴0 — 1 ( 8–13眩晕)痛苦游戏
英勇1 — 0 ( 13 –5 核弹)林恩视觉游戏
玩家军团1 — 0 ( 13 –8 立交桥)阿姆卡尔电子竞技
1 — 0 ( 13 –4 核弹)移动之星锦鲤
FURIA电子竞技0 — 113–16古代)遗产

第2轮高位比赛

团队结果团队
永恒之火1 — 0 ( 13 –2 阿努比斯)痛苦游戏
英勇1 — 0 ( 16 –14 海市蜃楼)帝国电子竞技
云9 1 — 0 ( 13 –10 立交桥)遗产
玩家军团0 — 1 ( 9–13眩晕)

第2轮低位比赛

团队结果团队
欣喜若狂1 — 0 ( 13 –10 核弹)蒙古Z
猿猴1 — 0 ( 16 –13 立交桥)阿姆卡尔电子竞技
恩斯1 — 0 ( 16 –12 核弹)移动之星锦鲤
FURIA电子竞技0 — 1 ( 9–13核弹)林恩视觉游戏

第三轮中期比赛

团队结果团队
帝国电子竞技1 — 0 ( 13 –7 立交桥)猿猴
痛苦游戏1 — 0 ( 13 –3 核弹)恩斯
玩家军团1 — 0 ( 13 –4 眩晕)遗产
欣喜若狂1 — 0 ( 13 –8 立交桥)林恩视觉游戏

第3轮高位比赛

团队结果团队
英勇2 — 0( 16 –14 眩晕; 13 –7 幻影)永恒之火
云9 2 — 0( 19 –17 核武器; 13 –9 阿努比斯)

Heroic和Cloud9晋级淘汰赛阶段。

第3轮低位比赛

团队结果团队
蒙古Z 2 — 1 ( 13 –2 核武器; 8– 13幻影; 13 –10 地狱)阿姆卡尔电子竞技
移动之星锦鲤0 — 26–13立交桥; 9–13眩晕) FURIA电子竞技

AMKAL ESPORTS 和 Movistar KOI 已被淘汰。

第4轮高位比赛

团队结果团队
永恒之火2 — 1( 4–13天桥; 13 –2 地狱; 13 –11 眩晕)玩家军团
0 — 210–13眩晕; 7–13核武器)痛苦游戏
欣喜若狂2 — 1( 13 –4 阿努比斯; 10–13地狱; 13 –9 眩晕)帝国电子竞技

Eternal Fire、paiN Gaming 和 ECSTATIC 晋级淘汰赛阶段。

第4轮低位比赛

团队结果团队
林恩视觉游戏0 — 28–13远古; 6–13阿努比斯)蒙古Z
遗产2 — 0( 13 –7 远古; 13 –7 地狱)猿猴
恩斯0 — 28–13幻影; 9–13远古) FURIA电子竞技

Lynn Vision Gaming、Apeks 和 ENCE 已被淘汰。

第5轮比赛

团队结果团队
遗产0 — 29–13远古; 6–13阿努比斯)蒙古Z
帝国电子竞技2 — 1( 12–16天桥; 13 –6 幻影; 13 –5 核武器)玩家军团
0 — 27–13眩晕; 7–13远古) FURIA电子竞技

MongolZ、Imperial Esports 和 FURIA Esports 晋级淘汰赛阶段。

Legacy、GamerLegion 和 SAW 已被淘汰。

FURIA Esports' Gabriel "FalleN" Toledo in PGL CS2 Major Copenhagen
图片来源:PGL

淘汰赛阶段积分榜

团队比赛记录
团队精神2 — 0
莫兹2 — 0
复杂2 — 0
纳图斯·文塞雷2 — 0
英勇1 — 1
永恒之火1 — 1
帝国电子竞技1 — 1
G2电子竞技1 — 1
云9 1 — 1
法泽族1 — 1
团队活力1 — 1
Virtus专业版1 — 1
欣喜若狂0 — 2
痛苦游戏0 — 2
蒙古Z 0 — 2
FURIA电子竞技0 — 2

淘汰赛阶段时间表

第1轮

团队结果团队
莫兹1 — 0 ( 13 –11 立交桥)欣喜若狂
纳图斯·文塞雷1 — 0 ( 13 –10 海市蜃楼)蒙古Z
团队活力0 — 1 ( 10–13地狱)永恒之火
Virtus专业版0 — 1 ( 6–13地狱)帝国电子竞技
法泽族0 — 110–13古代)英勇
复杂1 — 0 ( 13 –9 眩晕)痛苦游戏
团队精神1 — 0 ( 13 –7 古代)云9
G2电子竞技1 — 0 ( 13 –3 地狱) FURIA电子竞技

第2轮高位比赛

团队结果团队
莫兹1 — 0 ( 13 –11 眩晕)永恒之火
复杂1 — 0 ( 19 –17 眩晕)英勇
纳图斯·文塞雷1 — 0 ( 13 –11 核弹) G2电子竞技
团队精神1 — 0 ( 13 –2 海市蜃楼)帝国电子竞技

第2轮低位比赛

团队结果团队
团队活力1 — 0 ( 13 –9 核弹)蒙古Z
Virtus专业版1 — 0 ( 13 –9 地狱)痛苦游戏
云9 1 — 0 ( 13 –3 立交桥)欣喜若狂
法泽族1 — 0 ( 13 –7 古代) FURIA电子竞技

第三轮中期比赛

团队日程团队
G2电子竞技3 月 23 日晚上 8 点 GMT+8 |太平洋时间上午 5 点 |美国东部时间上午 8 点 |欧洲中部时间下午 1 点云9
英勇3 月 23 日晚上 8 点 GMT+8 |太平洋时间上午 5 点 |美国东部时间上午 8 点 |欧洲中部时间下午 1 点Virtus专业版
永恒之火3 月 23 日晚上 9 点 GMT+8 |太平洋时间上午 6 点 |美国东部时间上午 9 点 |欧洲中部时间下午 2 点法泽族
帝国电子竞技3 月 23 日晚上 9 点 GMT+8 |太平洋时间上午 6 点 |美国东部时间上午 9 点 |欧洲中部时间下午 2 点团队活力

第3轮高位比赛

团队日程团队
莫兹3 月 23 日晚上 10 点 GMT+8 |太平洋时间上午 7 点 |美国东部时间上午 10 点 |欧洲中部时间下午 3 点复杂
团队精神3 月 24 日凌晨 1 点 GMT+8 |太平洋时间 3 月 23 日上午 10 点 |美国东部时间下午 1 点 |欧洲中部时间下午 6 点纳图斯·文塞雷

第3轮低位比赛

团队日程团队
痛苦游戏3 月 23 日晚上 10 点 GMT+8 |太平洋时间上午 7 点 |美国东部时间上午 10 点 |欧洲中部时间下午 3 点蒙古Z
欣喜若狂3 月 24 日凌晨 1 点 GMT+8 |太平洋时间 3 月 23 日上午 10 点 |美国东部时间下午 1 点 |欧洲中部时间下午 6 点FURIA电子竞技

第4轮高位比赛

团队日程团队
待定3 月 23 日晚上 8 点 GMT+8 |太平洋时间上午 5 点 |美国东部时间上午 8 点 |欧洲中部时间下午 1 点待定
待定3 月 23 日晚上 11 点 GMT+8 |太平洋时间上午 8 点 |美国东部时间上午 11 点 |欧洲中部时间下午 4 点待定
待定3 月 24 日凌晨 2 点 GMT+8 |太平洋时间 3 月 23 日上午 11 点 |美国东部时间下午 2 点 |欧洲中部时间晚上 7 点待定

第4轮低位比赛

团队日程团队
待定3 月 23 日晚上 8 点 GMT+8 |太平洋时间上午 5 点 |美国东部时间上午 8 点 |欧洲中部时间下午 1 点待定
待定3 月 23 日晚上 11 点 GMT+8 |太平洋时间上午 8 点 |美国东部时间上午 11 点 |欧洲中部时间下午 4 点待定
待定3 月 24 日凌晨 2 点 GMT+8 |太平洋时间 3 月 23 日上午 11 点 |美国东部时间下午 2 点 |欧洲中部时间晚上 7 点待定

第5轮比赛

团队日程团队
待定3 月 24 日晚上 8 点 GMT+8 |太平洋时间上午 5 点 |美国东部时间上午 8 点 |欧洲中部时间下午 1 点待定
待定3 月 24 日晚上 11 点 GMT+8 |太平洋时间上午 8 点 |美国东部时间上午 11 点 |欧洲中部时间下午 4 点待定
待定3 月 25 日凌晨 2 点 GMT+8 |太平洋时间 3 月 24 日上午 11 点 |美国东部时间下午 2 点 |欧洲中部时间晚上 7 点待定

(要被更新)

PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 参赛队伍

淘汰赛阶段邀请

团队资质
法泽族欧洲 RMR A
团队精神欧洲RMR B
团队活力欧洲RMR B
莫兹欧洲RMR B
复杂性游戏美国RMR
Virtus专业版欧洲 RMR A
纳图斯·文塞雷欧洲 RMR A
G2电子竞技欧洲 RMR A

开幕舞台邀请函

团队资质
云9欧洲RMR B
永恒之火欧洲 RMR A
恩斯欧洲RMR B
猿猴欧洲RMR B
英勇欧洲RMR B
玩家军团欧洲 RMR 决策者(取代 9Pandas)
欧洲 RMR A
FURIA电子竞技美国RMR
欣喜若狂欧洲RMR B
蒙古Z亚太地区 RMR
帝国电子竞技美国RMR
痛苦游戏美国RMR
林恩视觉游戏亚太地区 RMR
AMKAL电子竞技欧洲 RMR A
移动之星锦鲤欧洲 RMR A
遗产美国RMR

PGL CS2 Major 哥本哈根 2024 年奖金分配

地方团队奖金爆炸高级积分
冠军待定500 美元3,500 人
第二名待定170,000 美元2,750
第三至第四名待定80,000 美元1,775
5日至8日待定45,000 美元1,050 人
9日至11日待定20,000 美元0
12日至14日待定20,000 美元0
15日至16日待定20,000 美元0
17日至19日SAW遗产玩家军团10,000 美元0
20日至22日Lynn Vision GamingENCEApeks 10,000 美元0
23日至24日AMKAL ESPORTSMovistar KOI 10,000 美元0

哪里可以观看 2024 年哥本哈根 PGL CS2 特锦赛

所有比赛均在 PGL 官方频道以及 SteamTV 进行直播。

在 YouTube 上关注 ONE Esports 了解更多 CS2 内容。

阅读更多:Donk 在 Team Spirit 横扫 2024 年 IEM 卡托维兹决赛中表现出色

分类:

游戏新闻

标签:

评估:

    留言

    电子游戏 更多

    查看更多